Иван Патранжел

Как остановить воспаление фурункула?

У меня начинает на носу воспалятся фурункул, пока он только краснеет. Как можно остановить воспаление?? Подскажите кто что знает.

Света Осипова

ну загнать то внутрь вам может и помогут . только надо ли вам это .
раз пошел наружу то есть покидать ваше тело то радоваться надо . иначе могло и во внутренних органах локализоваться .
помочь быстрее покинуть может чай кровоочистительный . и вытягивающие мази . чай нужен и для того чтоб новые не высыпали следом . витамины -кедр. брусника .и т. д. идуттут как лечение .

Маргарита

пока не созреет его не остановить.

Евгений Топилин

Срезом листика"долларового дерева" мазать фурункул, пока боль не прекратится. Потом можно чередовать -после смазывания соком, помазать следом касторовым маслом. Когда пойдёт процесс убывания фурункула - можно изредка мазать соком, чтоб не вызвать сильное шелушение, увеличив количество смазываний касторкой, предварительно вытерев старый слой салфеткой. Обязательно умывайся тёплой водой с детским мылом перед сном, иначе фурункупы пойдут и дальше. Очистить кровь тоже нужно будет