Да
Даша

Назревает фурункул на подбородке; (Как его остановить?

Мне нужно не ускорить процесс образования фурункула, а именно прекратить его появление. Помогите пожалуйста, задолбалась уже; (

Garry Smile

никак не останавливай, фурункул все равно не исчезнет пока "дозреет" до конца.. . будете как то останавливать наоборот затяните процесс, вот прижигать (типо йодом) не рекомендуется.. . мазь вишневского хорошо, а лучше следовать назначениям врача и прикладывать на ночь печеный лук, действительно хорошо помогает!

Ан
Андрей

Никак не остановить, поверь. Печеный лук вытянет, есть в серии Хималайя хороший крем от прыщей.
Экстрмальный метод - намажь флуцинаром. Побелеет 100%. Но если переборщишь - может на месте фурункула появиться яма
Удачи.

Юрий Курин

густо йодом намажь-он к утру впитается. а так-приложь мазь вишневского

Ди
Дима

Фурункул (чирей) . Острое гнойное воспаление волосяного мешочка и окружающих его тканей. Вызывается чаще золотистым, реже белым стафилококком. Как лечить решает врач!

Лиана

Уже все или сам прорвет или к врачу, разрежут, вычистят, залечат.