Екатерина Фадеева

До скольки лет девушки растут ? (рост в высоту) мне 17 и расти как-то больше не хочется.. . рост 170 см где-то

Mu
Munir

Девушки растут до 20 лет. Но мне кажется я буду кобылой, у меня в 12 лет рост 150!!

Юра Кротов

Возрастные изменения длины тела. Наиболее интенсивны рост и развитие человека в первый год жизни. Средняя длина тела новорожденных девочек составляет 52,2 см, за первый год жизни она увеличивается на 25 см. На втором году жизни она возрастает на 10–15 см, на третьем году жизни – на 8 см. Затем до 6 лет ежегодная прибавка длины тела составляет 4–5 см.

Увеличение длины тела в 6–7-летнем возрасте на 8–10 см пролучило название полуростового (или I ростового) скачка. В период полового созревания (11–14 лет) происходит ростовой (II ростовой) , или пубертатный, скачок. Длина тела при этом возрастает в течение первого года сразу на 11–12 см, а в последний год на 6–7 см. Во время роста изменяются пропорции тела, что хорошо заметно по соотношению размеров головы и туловища. У новрожденного это соотношение 1 : 4, в то время как у взрослого 1 : 8. Увеличение длины тела и веса в течение каждого года происходит циклично. Так возрастание длины тела наиболее интенсивно идет в летние месяцы, в то время как увеличение веса в основном приходится на осенний период. Рост тела в длину заканчивается у девушек в 16–17 лет

Сл
Славик

девушки до 18 лет, а юноши до 21

Денис Колдунов

девушки растут около до 18-20 лет, не волнуйтесь может и не вырастите, у меня и в 16 лет был рост 170см, щас 21 и тоже 170,все остановилась еще после 16 лет)