Дмитрий

Можно консервировать томаты в желатине без стерилизации? подскажите рецепт

Владимир Веретенников

Томаты в желатине

На дно литровой банки положить пучок зеленого укропа (можно зонтик) , 2-3 дольки чеснока. Сверху плотно уложить резаные помидоры (пополам или на 4 части) . Залить рассолом. Стерилизовать 10-15 мин. Закатать. Рассол: на 1 л воды 1 ч. Л. 70 % уксуса, 1,5 ст. л. соли, 4 ст. л. Сахара, 1 ч. л. желатина (предварительно замоченного на 30 мин.) . Довести до кипения, но не кипятить.