Назира

подскажите пожалуйста рецепт консервированных помидоров с желатином и подсолнечным маслом

Руслан Бугаев

ТОМАТЫ В ЖЕЛАТИНЕ
Крупные плотные помидоры помыть, нарезать на 4—6 частей. Очистить лук и нарезать кольцами. Уложить в банки помидоры и лук, чередуя слоями (на трехлитровую банку понадобится 2—3 крупные луковицы) . Приготовить рассол: воду, соль, сахар и специи прокипятить в течение 3—5 минут. Желатин залить теплой водой и настаивать 3—4 часа. Рассол смешать с раствором желатина и залить банки с овощами. Стерилизовать трехлитровые банки 20—30 минут. Перед закрытием банки крышкой влить 1 чайную ложку уксуса.
Для рассола — 4 л воды, 100 г соли, 500 г сахара, специи (корица, гвоздика, душистый перец, лавровый лист, укроп) ;
для раствора желатина — 200 г теплой воды, 11 ч. ложек желатина.

Илья М

Про подсолнечное масло ничего не скажу, а вот рецепт помидоров в желатине тут , готовила по нему, понравился, вкусно и красиво. Можно чуточку побольше желатина положить для более крепкого желе.