Шариков

как консервировать помидоры Чери

Mod-108 Mod-108

Томаты вяленые в масле

Нагреть духовку до 110°. Уложить разрезанные пополам томаты рядами на бумаге для выпечки срезом вверх и запекать час. Охладить до комнатной температуры и пересыпать измельченными специями. Уложить в литровую банку. Налить масло, закрыв томаты. Закрыть банки и поставить на холод. Через неделю томаты готовы.

650 г спелых мелких томатов, 500 мл постного масла, 2 столовые ложки лимонного сока, 2 чайные ложки соли, 4 зубчика чеснока, травы (базилик, розмарин) , перец

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3367.jpg

Итальянцы сушат томаты на суховее «сирокко» , долетающим из Африки осенью. Мелкие томаты вроде «черри» ветками вешают на веревке на солнце. Через неделю они начинают морщиться – значит готовы. Тогда их обрывают, плотно укладывают в банки, заливают не сильно нагретым оливковым маслом и хранят под крышкой на холоде.

Сергей Сенченко

также как и осталные

Вячеслав Веселов

Я делаю так : в 1л. банку уложить томатики, добавить прямо в банку 2ч. л. сахара, 1чл. соли, 2 зубка чеснока и пол. ч .л. лимонной кислоты . Залить кипятком и закатать! Быстро, просто и очень вкусно !