Мария Миронова

Подскажите, можно ли консервировать помидоры без укропа ?

Майрамбек Тагаев

Можно конечно, ведь есть и другие способы консервирования без укропа. Например режешь помидоры на 4 части укладываешь в банку слой помидор слой резанного лука, заливаешь рассолом или томатным соком солёным и обязательно масла подсолнечного добавляешь и стерилизуешь. Можно просто без рассола. Режешь помидоры и лук, поливаешь маслом, подсаливаешь, мешаешь всё и раскладываешь в банки и стерилизуешь. Ещё очень вкусный рецепт помидоры под снегом называется. Укладываешь помидоры в банку, трёшь туда на крупной тёрке чеснок где то стакан на 3 литровую банку и заливаешь рассолом, две ложки соли и 5 ложек сахару, но не верхом и чайную ложку лимонной кислоты. И стерилизуешь, как закипит вода где. то минут 15. Помидоры получаются объедение.
Можно ещё вместо укропа положить семя укропа, его в аптеках всегда продают.

Ольга Мальцева

вполне, есть хороший рецепт с петрушкой и сельдереем, без укропа

Дарья Хритоненкова

супер помидорки получаются
вместо уропа: чеснок +кориандр (1 ст. л. на литровую банку, в 3-х литровку 2-3 ст. ложки)
маринад: 1 литр воды, 2 ст. л соли, 4 ст. л. сахара, 1 ч. л. уксусной эссенции

Iroda

Я с морковной ботвой консервирую. Попробуйте!!! Очень вкусно!!!

Ил
Ильвир

konechno mojno, u nas v portugalii ego v pomine net...no my nemnogo, no delaem dlya solaynochki...