Снежана Сыропущенская

правда что в телевизорах с пассивным 3д экран чуть темнее и менее яркий от какой-то плёнки чем в активном?

Где-то читал статью что в пассивном 3д на экране присутствует какая-то пленка, которая уже помогает очкам формировать 3д, чето в этом роде.
А в активном такого нету.
Правда или нет? источники бы

Ал
Александр

Нет не правда. Матрицы экранов одинаковые, отличается способ формирования картинки 3Д на аппаратном уровне.
В Википедии описаны все способы.