Мария Таранова

Активная или пассивная акустика для телевизора

Хочу купить ресивер + акустику для телевизора, какую лучше выбрать активную или пассивную? И в чем разница между ними??

Спасибо. Буду искать активную акстику.

Нет ресивер нужен что бы звук был постоянный от телевизора.

P.S. другого способа сделать звук постоянный на акустику я не знаю (от телевизора)

Ко
Костя

в активной усилок встроен, в пассивной он отсутствует

Наталья Петрухина

ЛУчше конечно активную.
Разница в том что диффузоры пассивной акустики раскачивает напряжение которое идет от телевизора (мизер)
а в активной 220 в)

Дмитрий Новиков

Активная акустика имеет свой встроенный усилитель. В пассивной его нет. Так что я бы посоветовал активную.

Ринат Галиев

Активная это со встроенным усилителем, Пассивная - просто динамики внутри, и нужен отдельный усилитель....))))

Николай Фомин

я так понимаю-ресивер это усилитель? таки вам надо пассивную

Ал
Алсу

активная - подразумевает встроенный в корпусе усилитель. . (обычно в сабике). .

зачастую от вибрации ломается. .

у пассивных - усилитель стоит отдельно, колонки отдельно...

Даша

Телевизор то хоть какой? Если современный с ЛЕД подсветкой, то хрен с два Вы с него звук без ресивера выведете, так как в них выход звука только по оптике или по HDMI обратный канал (но его не все ресиверы поддерживают) , а к ресиверу только пассивные колонки и активный сабвуфер, вот и решайте теперь, что брать)))