Антон Зурин

Может ли нееврей стать членом еврейской общины? Это какое-то официальное заявление нужно?

Елена Царёва

иногда фотки достаточно 😃

Сашуля Верецоца

Заявления тут маловато, это довольно непростая и нелёгкая процедура. Называется она гиюр. Включает в себя изучение иврита, священных книг, кашрута (система предписаний по приготовлению пищи) и многого другого, с обязательным экзаменом по всем этим премудростям. Но самое неприятное - чтобы потом строго соблюдать все необходимые предписания (а это контролируется), человек бывает вынужден практически порвать со своим прежним окружением, даже с родителями. Так что тут подумаешь не раз и не два - насколько оно тебе надо.. .

Говорят, король Артур
Пожелал пройти гиюр.
Из-за этого маневра
С ним поссорилась Джиневра.

Коля Слеп

Гиюр прийми))

Евгения Михеева

чтобы стать членом, нужно кусок кожи с твоего члена удалить.

Женя Нуянзов

В светском смысле - да. В религиозном - нет.
В миньяне не учитывается.

Саша Саша

Ты сразу в масоны пиши заявление и про
обрезание не забудь 🙂

Сергей Редькин

))))))))))) Да, надо официально заявить, что в душе я еврей!)))) ) А вообще вопрос конечно интересный..))) ) Может ли не еврей стать членом еврейской общины, )))))))))))) ну, допустим может, а вопрос ЗАЧЕМ?)))))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Белов

какие проблемы? Делаешь обрезание и выполняешь пожизненно все эти заповеди - еда, молитвы...

Алексей Грай

это называеться стать прозелитом...