Мебель Для Вас

я сирота, мне 25 лет, могу ли я получить квартиру?

Здравствуите, я сирота мне 25 лет, в очередь на получения жилья меня в свое время не поставили, сеичас я без квартиры, а в очередь нужно было вставать до 23 лет. Услышал нынче что встпупает в силу с 1 января 2013 года новыи закон о предоставлении жилья детям сиротам независимо от возраста, если так то значит есть шанс получить квартиру в свои 25 лет?

Кристина Плечко

В новом законе есть такие фразы, но как они будут исполняться пока понять трудно.
Если вам не выдавали жилье и возраст "прошел", тогда нужно понимать -писали ли вы заявление, стояли на учете, предлагали ли вам варианты и тогда можно подать в суд на восстановление сроков и востановить справедливость.

Вера

Я тоже сирота. Мне 54 года. Как думаешь, дадут?

Назира Дуйшенбиева

Артем, будь настойчив, есть закон? Должен получить!

Инна Ушакова

Пишите заявление в администрацию. а потом в суд.

Николай Боронин

срочно пишите еще заявление о постановке на очередь.
А письменный отказ есть - тот, старый?

Олег Тутаров

Шанс есть. Просто еще у нас, например, не утвержден порядок, в соответствии с которым будет работать этот 15-ФЗ. Может, и утвердили в последние дни, но до нас еще не дошла информация. Почитайте этот закон (от29.02.2012 г. ) и решите, подходите Вы или нет для включения в реестр нуждающихся в обеспечении жильем. Сходите в орган опеки и попечительства со своим личным делом. Удачи.

Sanya

В чем была проблема в обеспечении жильем до 23 л ???Опишите подробно.