Инна Антохина

могу ли я обменять свою квартиру на другую, если я сирота и мне нет 23 лет???

да, на другую квартиру в этом же городе но в другом микрарайоне.

Ирина

из вашего вопроса ничего не ясно. вам дали квартиру как сироте? вам дали договор при получении квартиры? читайте.

Анатолий

смотря какую квартиру вам дали.
Если ваша квартира в собственности - то можете ее продать и купить другую.
Если она в муниципальной собственности -то можете ее обменять.
А если квартира в спец. фонде на 5 лет -то все действия с данной квартирой через 5 лет. когда вам ее переоформят в соц. найм

Сергей Масленников

Читай изменения в законе от 1 января 2013 год.
Это вполне реально! Но там должны соблюдены быть некоторые условия.
А вообще, если вы хотите поменять место жительства из-за непригодного состояния квартиры, то вам скорее всего предложат ремонт за счет средств Федерального бюджета или местного.
Используй льготу на ремонт жилья.

Костик Жест

МикрОрайон. Соединяющие гласные бывают только О и Е. Если квартира в собственности, можешь все, хоть сирота, хоть из семьи.

Анатолий Быков

Я ребёнок сирота и стаю на очереди на квартиру, хотелось бы поменять ей на дом, можно ли это сделать и как произвести этот обмен по закону, подскажите пожалуйста?