Дарья Кудрявцева

К чему снится такой сон ?

человека, зная что его будут допрашивать и все такое, я забрала у него нож которым он убил человека и убежала. я не хотела, что бы моего друга посадили в тюрьму и вообще что бы кто то узнал о том что он сделал. возможно - это можно считать, что я помогала преступнику и была соучастницей.
этот сон мне запомнился и все таки хочется знать к чему такие сны.

Ольга Назаркина

Женский сонник

К чему снится Нож – В сновидении этот символ означает событийность, недругов, предательство. Поржавевшие ножи снятся к неудовлетворенности в семейных делах или разрыву с возлюбленным. Острые и полированные ножи часто означают тревогу и беспокойство, сломанные ножи - крушение всех надежд. Если во сне на вас пытается напасть злоумышленник с ножом в руке - ждите изменений в личной жизни. Видеть во сне, как кто-то наносит вам удар в спину ножом, - предупреждение о том, что в реальной жизни недоброжелатели попытаются нанести вам предательский удар из-за угла. Увидеть во сне, что вы сами кинулись на кого-то с ножом, означает, что вы проявите низость характера. Вам надо приложить много усилий, чтобы развить в себе высокое чувство справедливости.

Малый Велесов Сонник

К чему снится Нож – Худо, хлопоты, мужчина нападет, ссора, неприятности, обман; брать, отдавать – опасность от врага; чистить – свадьба, гостей много; точить – плохо, к драке, задумать дурное, ссора, разлад, хлопотная работа; ранят им – оскорбят; много ножей – обида, ссора; крест на крест лежат – война, убийство.