Луиза

Я на Сталкер ЗП поставил Perfect Graphic Mod ver0.1. потянет видеокарта GeForce GTS 450, она не сгорит?

Сгорит наверное если поставить на GTA 4, супер графический мод! Gainward GeForce GTS 450

Denis Vakylenko

Видеокарта в любом случае не сгорит, это преувеличение, если где-то написано, что сгорит. Видеокарта будет греться при 100% загрузке и тормозить игру, если мощности недостаточно. Ставить можно смело, хоть на ультра-настройки ставьте, и наслаждайтесь слайдшоу) )

Сгореть видеокарта может только при неисправной системе автовыключения при перегреве и отказу кулеров. В любом случае, сейчас спалить что-то довольно проблематично, так как всё напихано датчиками температур, и уничтожить можно только при сильном разгоне.

Вообще, моды на улучшение графики просто повышают разрешение текстур, эффектов, их качество и т. д. , то есть более детально всё прорисовывают. Больше загруженных текстур, их размеров и полигонов - это большая нагрузка на видеопамять. Игра просто будет более требовательна.