Ан
Анна

Помогите! содержание ежика.

Нам привезли ежика пожить... и вот... ничего о нем не знаем! чем кормить, чем развлекать, как уаживать и т. д! Расскажите пожалуйсто! Спасибо зарание!

Евгения Денисенко

Чем кормить ежа в домашних условиях

Для содержания ёжика в домашних условиях большое значение имеет правильное, сбалансированное питание.

Корм млекопитающего должен содержать все необходимые элементы для жизнедеятельности, пополнения энергии и роста клеток. Этого трудно достичь каким-то одним видом рациона, поэтому необходимо совмещать все допустимые продукты для ответа на вопрос: "Чем кормить ежа в домашних условиях"...

Подробнее
ht+tp://lapku.ru/ekzoty/uhod-za-ekzoticheskimi-zhivotnymi/chem-kormit-ezha-v-domashnih-usloviyah.html

Андрей Невструев

молоком! что не могли спросить у того кто привёз?

Татьяна Давыдова

маленького только молоком! большого тертым яблоком или ягодами. можно купить ему маленькую коробочку накидать рядом нарезанных газет он будет обустраивать свою коробочку .особого ухода он не требует

Екатерина

Ежи - насекомоядные животные, ведущие ночной образ жизни и не отличающиеся особым умственным развитием. Овощей и фруктов они не едят (только в сказках :)), едят мышей, ужей и насекомых, в общем мясо давайте, не ошибетесь, еще пьют молоко. Днем прячутся, а ночью бегают по полу, сильно "хрюкают" и топают лапками. Дрессировать и приучать к чему либо бесполезно.
Именно потому ежей не рекомендуют держать дома, очень уж неудобные в хозяйстве зверушки.

Молоко в природе ежи находят у своих мам, так как питаются материнским молоком, млекопитающие они.

Лилия Бахитова

Перед тем, как вы решите приобрести ежа для него необходимо полностью оборудовать жилище. Ему вполне подойдет клетка для кроликов или других грызунов. Внутри клетки должна быть поилка и кормушка. Кормушку лучше крепить к прутьям клетки, чтобы животное ее не переворачивало. Для кормления насекомыми можно использовать кормушки-податчики для рептилий. Они представляют собой каменные емкости с крышкой вверху и маленьким отверстием у основания, через которое насекомые смогут выбираться только по одному. Поилки на первое время лучше использовать две: с дозатором (как для грызунов) и обычную миску. Со временем, если ёж будит пить из поилки-дозатора, миску можно будет убрать.

Арнольд

Выпустите его на волю. Держать дома ежа - плохая идея.

Надюха Злобина

где интересно в природе ежики молоко находят....