Карликовых (африканских) ежей частенько заводят. Если Вы уверены, что сможете обеспечить ежа нормальными условиями содержания и необходимым кормом - мороженые, живые мыши, саранча, сверчки, гусеницы бражника, фрукты, мясо, суточные цыплята, как вариант ( не лучший) - сухой кошачий беззерновой корм.
В содержании еж не сложнее, чем морская свинка или кролик.
Попугаев он не тронет, при условии, что Вы не будете пытаться их познакомить, в противном случае ежик может их съесть.
Домашние животные
Стоит ли заводить дома домашнего ёжика, не убьёт ли он волнистых попугаев, тяжёл в содержании?
Ежей в доме не держат- он умрет.
Татьяна Сосова
Нет, не умрёт, Есть Декоративные ежи, домашние
Если не ушастый, то будет ночью бродить, они хищники (яблоки не едят))).
Я только одного не пойму- в какой плоскости могут пересечься ежик и попугай?
Татьяна Сосова
дома
Домашний ежик? Это что за вид такой? Ежик будет всю ночь ходить по квартире и клацать так, как полковая лошадь. К утру твои попугаи умрут от ужаса.
Татьяна Сосова
Есть домашние, карликовые
Спать не даст
Нет, ёжик лесной.
Татьяна Сосова
есть домашние, декоративные, 3 тысячи стоят
Ну, ежику нужна довольно большая клетка и колесо не менее 30 см (это для карликового!). Это ночные существа и к людям они не очень тянутся.
бессонница гарантирована, еж будет убит
Ну местных русских ежей в квартире держать невозможно по описанным вверху причинам . Сеичас говорят каких то африканских ежеи продают - те вроде нормально в квартире приживаютса .
Попугаев он не тронет. Заводить не совету, про то что они шуршат и топают по ночам не байки.