Надежда Удалова

Кто держит собаку в квартире, поделитесь опытом стоит ли ее заводить?

Жанна Гончарова

Держим 18 лет. Заводить только при условии большой любви к животным.

Юл
Юлия

нет, живите спокойно

Татьяна Золотилова

Если можешь прожить без собаки- не заводи!

Леонид Романов

Взависимости от породы, у нас самоед, она линяет очень сильно весной

Вот например если завести лабра или немца, то шерсти будет не так много, достаточно 1 раз в день вычесывать, а так собака это полная радость в доме, больше + чем -, так что в любом случае стоит. Вы вообще на какой породе остановились?

Ольга Зибер

а разве квартира или дом-это вообще как то пересекается с желанием и финансовыми возможностями иметь собаку?

всю жизнь держу собак в квартире-и никогда вопросов не возникало подобного плана

Ангелинка Ягодка

Надо очень любить животных, чтоб потом не искать повода избавится от своего питомца. Это только Вам решать.

Cristaldelic Cristaldelic

Собак в жилом помещении содержать нельзя. Этот запрет в Православии и мусульманстве.

Людмила Берникова

Судя по Вашему вопросу, НЕ СТОИТ! Сама всю жизнь живу в квартире с собаками. Когда умирает, решаю никогда больше собаку не заводить. Выдерживаю ровно год...

K@
Katya @@@@@@

если есть аллергия или слабый иммунитет то не стоит, бактерий много.

Денис Зайцев

СОБАКА это ДРУГ на всю жизнь. У меня живёт чихуашечка Хоника.... думаем ещё одну удочерить))))

Наталья Метальникова

Смотря какая порода. Я держала овчарку и дога.. . мука для собаки. Сейчас у меня свой дом и собаки на свободном содержании.

Асем

У меня ши-тцу: маленькая пушистая собачка, очень ласковая. В квартире комфортно и ей, и нам с ней.

Ольга Серебряникова

стоит, но только не кавказцА, не САО, не нюфа и прочих огромных. Им будет не комфортно.
лучше маленького или какого-нибудь терьера

Екатерина Шевченко

для меня это не так сложно, а как для вас не знаю.... ну о том как кормить содержать, поддерживать чистоту и т. д. можно почитать в интернете.

Паша Заболотный

Чем крупнее собака, тем труднее обоим. Начинать лучше с местного общества собаководов, книг, общения на выгуле, элементарных знаний по воспитанию собаки ЛЮБОЙ, финансовых возможностей, поиска хорошего вет врача. Трудностей хватит, но роскошь общения с воспитанным и преданным псом того стоит.

Виталий Найпак

ну если небольшую собаку, то можно

Юр
Юрий

конечно стоит, я счастлив))) сами посмотрите))) https://www.youtube.com/channel/UCzJ66qv1GOqg2sSDuB-66aw

Михаил Приображенский

У меня овчарка была. Было сложно.... маме 😄 Мне 10 лет было, я наверное не ответственная была.. Собака то моя)) Мама вставала в 2 ночи, вы гулять ее, потом как то она (собака) нагадила в квартиру, а там еще мы только проглистогонили ...Сейчас в доме, мне легко, 15 как никак, кормлю, чешу, выгуливаю, правда осенью обострение рыть газон; (

А вообще содержать йорка, шпица, не сложно, они в лоток ходят, лают много правда :(Но проблемы только в шерсти, ну и характере.

Идеальная для квартиры собака-Кавалер Кинг Чарльз Спаниель, не редкая, собака, сидящая с хозяином у телика, домосед Вообщем 😉

Александра Терюшкова

Лично у меня никаких проблем с этим.

Аяна Суберекова

если вы созрели, что хотели бы собаку-заводите! только вы определите для каких целей хотите иметь животное, энергичный ли вы человек, сколько времени можете уделять питомцу.
собака это живое существо и требует к себе много внимания, затрат и т. д.

Толик Грибенников

зависит от собаки. есть пикинес, сильно линяет.

Темкинъ Temkinn

Все-таки стоит! У меня чихуа-хуа, замечательный, добрый, умный щенок. Не прихотлив в еде. (Ест сухой корм. Сначала "Роял Канин Мини Стартер",а потом "Раял Канин Мини Юниор".

Ольга Голицына

лучше живите свободно. собака в квартире это постоянный уход и бесконечные прогулки. меня эти выгулы достали до трясучки! и мытье лап!

Матрос Април

У меня трое детей, кошка и две собаки! Правда, квартира просторная. Собаки - пудель и чихуа-хуа, проблем никаких. Пудель, по-моему, идеальный вариант - не линяет, ведет себя как человек и вообще - большая умница!

Baxtiyor Sadullaev

Минусы содержания: как правило первый год пребывания уносит из квартиры хорошую опрятную мебель целые провода обувь сумки игрушки красивые обои и т. д. Потом привыкают взрослеют и понимают что так себя вести не стоит. Плюс обувь начинают все ставить на место сумки игрушки и т. д. не разбрасывают где попадя, мебель уже давно пора поменять, а обои вас раздражали-смена интерьера. А для проводов оказывается есть специальные чехлы. Неприятна шерсть есть короткошерстный. И еще собака может громко лаять раздражая соседей. А вообще все зависит от желания иметь Собакевича в доме... У нас уже второй не жалеем.

Полина

только не пикинеса ((

Руслан Ламан

У меня такса, вообще собака в квартире была всегда, сначала в родительском доме, затем в собственной квартире. Заводить или нет вообще вопроса не возникало. Вообще это мне нужно в первую очередь. Каждый день в любую погоду я гуляю с ней в 5-30 утра и в 7-30 вечера по пол часа.

Анатолий Самойлов

чёйта против пекинесов ополчились?? ? Классная собака, никаких проблем.

Надежда Ткачева

все зависит от породы собаки и размеров квартиры. а так конечно стоит))

Алина Масликова

Я не держу, но моя соседка снизу держит китайскую голую хохлатую проблем нет. и мало гавкает. но все зависит от породы и от воспитания