Ирина Зверева

как отучить щенка немецкой овчарки есть песок?

Алексей Сковпешков

пусть ест кормить не надо

Сергей Заллентинов

щенку не хватает витаминов. скорее всего кальция. давайте витаминки с кальцием для щенков, делайте кальцинированный творожок, давайте кисломолочные продукты не выше 1,5% жирности. после еды. давайте по 1-2 гранулки рыбьего жира, с ним кальций лучше усваивается. раза 2 в неделю, давайте не жирную варёную рыбу без костей.
Ну, а отучать просто: строго говорите"нельзя" и отдёргивайте

Ма
Маргарита

накорми овчарку

Саша Сорока

Проконсультироваться с ветврачом. Может, витаминов не хватает?

Ваня

он нуждается в минералах, которые есть в песке. поест чуть -чуть и не будет. если хотите давайте витамины с кальцием.

Наталья Краснова

Нехватка кальция приводит к тому, что щенки начинают грызть камешки, песок. Поэтому для укрепления костей нужен кальций. Можете ему давать глюканат кальция. У меня щенок ел не разробленный, прямо в таблетках.

Алена Ивасенко

Ему кальция не хватает. Купите ему в зоо таблетки кальцинированные.

Руслан

рацион сбалансировать-иначе так и будет есть, то песок, то еще чего

Алексей Бородин

намордник одевай!

Анна Anna

если собака заглатывает песок, это может говорить о расстройстве пищеварительного тракта.
подумайте, не испытывала ли недавно собака какой-либо стресс. а так же обратитесь к своему ветеринару за консультацией. потому что чем раньше назначено и проведено лечение, тем быстрее и качественнее оно помогает.