Вадим Андреев

Аксессуары для щенка немецкой овчарки.

Здравствуйте! Я возьму щенка овчарки девочку. Правильно я сделала (что взяла суку, а не кабеля) . Просто я боюсь, что кабель убежит за сукой, а за суку боюсь, что забеременеет. И я хочу узнать список вещей для щенка.

Ла
Лада

Кого вам брать только ваше дело, нужно было почитать про особенности организма того и другого пола.
Сука - течки.
Кобели - пожизненное выслеживание течек.
И так вещи:
1. Две металлические миски + подставку на будущее, чтобы не портить костяк.
2. Мягкий кожаный ошейник ( пролезать должно ещё два пальца когда вы его застегнете) .
3. Длинный брезентовый поводок ( до 5 метров) чтобы учить команду ко мне.
4. Спальное место ( по желанию, просто бывают специальные)
5. Игрушки, но такие чтобы щенок не мог их разгрызть или проглотить.
6. Корм ( хотя на первое время заводчик обеспечивает едой) .
7. Клеенки ( для приучения к туалету)
Ну в принципе все наверное. Подробный список узнайте у заводчика. Удачи)

Юрий Люлин

Подстилка, пеленка, ошейник (не шлейка!), поводок (если к тренеру отводить будите то несколько поводков-3 метра, 8 метров и рулетку). Когда подрастет нужен намордник (к тому, жее если к тренеру будите водить он все равно понадобится), игрушки, корма, миску, одежду (ну это если захотите и мерзнуть будет), расческу (ДШ надо расчесывать, если не ошибаюсь раз в неделю хотя бы), тряпки, чтобы убирать калл и мочу ну и вам терпения.
А кстати, сука может убежать во время течки в поиске кобеля, это так к слову.

Саня Яшин

Ну так кабеля можно и кастрировать.. .
во-первых, для щенка нужно место для жилья... а всё остальное - на твоё усмотрение ( ошейники, поводки и т. п.)

Елена

Если ты будешь брать щенка еще не до конца привитого, то ошейник и поводок еще рано покупать, купи побольше бумажных полотенец, вытирать пол, также убери все ковры подальше, приобрети корм для щенков и 2 мисочки. Сооруди спальное место (постели где-нибудь на виду, но только НЕ В УГЛУ КОМНАТЫ, ТАКЖЕ УЧТИ СКВОЗНЯКИ, так как щенку нужно тепло) , ну и начинай выбирать имя новому другу)))