Лиза Назарова

Вопрос по щенку немецкой овчарки

Всем доброго времени суток. Свели кобеля и суку немецкой овчарки. Остался щенок с самого первого помета (сучка 1 раз рожала, было в помёте 8 щенков). Щенку уже 5 месяцев, а он в холке 44 см. С чем это связано? Сучка и кобель с родословными, чистокровные. Документы все дела. Заранее спасибо за ответы. Просьба адекватные ответы присылать.

Сергей Цибульский

это мало, выложите фото собаки для начала, чтобы сказать что то более определенное, ответ . родители с документами и все такое лично меня. как немчатника не устраивает, я уже сказала. скорее всго щенок не чистокровка

Юлия

Хоть раз 100 спрашивайте, все равно ничего не изменится.
Посмотрите питание щенка. Ушки надеюсь встали.

Анна Качалова

Взрослый немец имеет в холке около 60 см по стандарту, а щенки часто растут неравномерно, так что может еще и догонит. Хотя рост очень часто зависит не только от генетики, но и от условий выращивания - например, когда я своего в 9 месяцев забрала от первой хозяйки, он по росту отставал от однопометных сестер, в нормальных условиях вырос за месяц на 5 см (хотя в норме в этом возрасте уже практически не растут) , к году дошел до среднего значения по стандарту породы.

Ал
Александр

Если сучка с кобелем чистопородные, это ещё не значит, что все щенки от данной пары будут соответствовать всем стандартам породы. Такое не только у собак бывает, но и у других животных. Бывают отклонения, наследственная изменчивость иначе.

Александра Терюшкова

выложите фото. Возможно неправильно вырастили недостаток кальция и т. д. А может просто неравномерно растет, может еще догонит.