Дмитрий Кислов

Несколько вопросов про щенка немецкой овчарки.

Завтра я поеду за своей девочкой, но всё случилось так резко что мы не успели подготовится. Про многое уже прочитала, но некоторые вещи ещё не понятны. Во-первых, какой домик сделать? Дело в том что щенок маленький и на улицу пока рано, так что придётся зиму подержать дома. Дома ведь тоже нужен домик, простенький, но чтобы было типа будки, в которой ему никто мешать не будет. Во-вторых, чем кормить маленького месячного щенка? Это желательно из опыта, а не из интернета, в интернете уже читала. В-третьих, чем и сколько можно с ним заниматься? Кому не понятно, щенок маленький и я боюсь его перенапрячь или неправильно что-то сделать. Как с ним играть в чего и сколько.

О-Ля-Ля

Месячных щенков ни один нормальный заводчик не продает. Их актируют только в 45 дней, так что ваш щенок будет без документов и вряд ли породистый. Вы собираетесь овчарку держать дома всю зиму, не выводя на улицу? Это просто бред, к весне у вас будет огромная собака с ущербной психикой. Щенок выводится на первую прогулку после прививок, это примерно трехмесячный возраст. Он должен социализироваться, а если будет до весны сидеть дома, то вырастет ненормальным трусом. И о каком домике вы говорите - овчарке достаточно мягкой лежанки, это же не чихуахуа. Что касается питания и занятий - вам надо консультироваться по этому поводу с заводчиком.

Dovlet Esenov

Гугл вам в помощь! Там такой информации, извините, дофига!

Ольга Зибер

Щенков от ПЛЕМЕННЫХ производителей, с КЛЕЙМОМ и МЕТРИКОЙ реализуют не ранее 45 дневного возраста. См. Официальный сайт РКФ, "ПОЛОЖЕНИЕ о племенной работе". Вред ИЗОЛЯЦИИ щенков, содержания в закрытом помещении доказал еще И. П. ПАВЛОВ. В квартире ваш щенок имеет право на КЛЕТКУ, если вы её сделаете местом отдыха щенка. См. В. Гриценко, "Дрессировка для начинающих, гл. 12. Каждая собака имеет право на клетку. ",Москва, "Аквариум", 1012, стр. 125-132. Удачи в выборе щенка.

Дина

готовь просто ему место в прихожке, коврика достаточно. Корми молоком обычным коровьим, только тёплым. И не тискай его!! ! Это овчарка! И занимайся с ним!