Анжела

какая порода у моего котейки?

ну ребят ну правда

просто своего фото кота кота не нашлось и нашла точно такого же в интернете умники хреновы!

Александр

а если я скажу что у вас беспородный, это уменьшит вашу любовь к нему?

Артём Поляков

На фото - бомбей. Только НЕ ВАШ.
Глупо выглядите, пытаясь стибрить чужое фото.

Андрей Кукарин

Помесь барсика с бутово и маньки с митино !

Тигран Кобегкаев

Какая разница чье фото?) )
Вот придрались к человеку)
Здесь некоторые тролли вообще выдумывают вопросы и ловят на них людей. А умные, взрослые люди отвечают.
Умники-умники да до поры до времени.
Только дурак будет самоутверждаться на юной девушке.
В породах, увы, не разбираюсь.

Слава Горбачев

Человеческая порода.

Вячеслав Cлавенко

У каждого фото есть авторские права. За нарушение которых-срок или штраф. Так что убери его-и не надо врать!

Сергей Степин

Бомбей.
Только это не ваша кошка.

Наталья Суворова

в породе не разбираюсь кис, но симпотный

@(
@юличка@ (@@@)

Порода "Черная-блестящая". У меня дворовая.

Хасан Неизвестно

История породы Бомбей.

Бомбейская порода кошек - это воплощенная мечта заводчиков кошек создать мини – пантеру. Работы были начаты в 1958 году Микки Орнером . Скрещивая бурму с черной американской короткошерстной в результате был получен бурмезский тип в сочетании с черным окрасом. Получившееся в результате животное унаследовало черный окрас и выносливость от американского родителя, а гладкий, лоснящийся мех, сообразительность и нежность - от бурмезских кошек.
В 1976 году после 20 лет тяжелой селекционной работы, иссиня-черная, со сверкающей шерстью, оранжево-глазая "минипантера" была зарегистрирована в CFA. Сейчас порода признана практически всеми организациями любителей кошек, хотя многие организации скорее рассматривают бомбея как особый окрас бурмы, например в GCCF некоторые окрасы бурмы, а также бурмилла и бомбей входят в одну породную группу и называются Малайской короткошерстной, в FIFe бомбей и нетрадиционные окрасы бурмы называются Азиатской короткошерстной и имеют статус новой породы.
Внешний вид кошек породы Бомбей.

Тело средней величины, мускулистое. Не должно казаться ни приземистым и ни вытянутым.
Конечности пропорциональны туловищу, лапы круглые.
Хвост средней длины.
Голова красивой округлой формы, без острых углов, выпуклая морда, с достаточно широко поставленными глазами, переходящая в развитые щеки. В профиль заметен легкий стоп.
Уши средней величины, широко поставлены, слегка наклонены вперед. Крепкий подбородок.
Глаза круглые и широко поставленные. Цвет - медный или темно-оранжевый.
Шерсть тонкая, короткая, шелковистой текстуры, плотно прилегающая, слегка блестящая. Полностью черная.