Екатерина Асатрян

помогите с геометрией!

1 сколько прямых можно провести через две точки?
2 сколько общих точек могут иметь 2 прямые?
3 объясните, что такое отрезок.
4 объясните, что такое луч. как обозначаются лучи?
5.какая фигура называется углом? Объясните, что такое вершина и стороны угла.
6 какой угол называется развернутым?
7.какие фигуры называются равными?
8.объясните, как сравнить два отрезка?
9.какая точна называется серединой отрезка?
10 как сравнить два угла?
11.какой луч называется бессиктрисой угла?
12.точка С делит отрезок АВ на два отрезка как найти длину отрезка АВ, если известны длины отрезков Ас и СВ?
13 какими инструментами пользуются для измерения расстояний?
14 что такое градусная мера угла?
15 луч ОС делит угол АОВ на два угла как найтит градусную меру угла АОВ, если известны градусные меры углов АОС и СОВ?
16 какой угол называтся острым? прямым и тупым?
17 какие углы называются смежными? чему равна сумма двух смежных углов ?
18.какие углы называются вертикальные? каким свойством обладают вертикальные углы&
19какие прямые называются перпендекулярными?
20 оъяснитепочему две прямые перпендикулярными к третей не пересекаются.
21 какие приборы применяют для построения прямых углов на местности

Дмитрий Дорофеев

это же все очень легко... сама не можешь чтоли?

Ел
Елена

тут же всё очень легко, ну в конце концов можешь посмотреть в интернете