Канжар

помогите.... геометрия

2Правильный треугольник АВС вписан в окружность. найдить площадь треугольника, если длина дуги САВ равна 8пи см.
3Определите количество сторон правильного вписанного многоугольника, если каждая сторона стягивает дугу 3пи см, а радиус описанной окружности равен 12 см.
4Прямоугольный треугольник с гипотенуой 12 и острым углом 30 градусов вписна в круг. найдите площадь каждого из сегментов, которые отсекают стороны трегуольника.