Жанна Солонович

помогите по геометрии ???

высота прямого кругового конуса равна 15, а радиус основания 8.В конусе просверлили цилиндрическое отверстие диаметром 4,ось которого совпадает с осью конуса. Чему равен объем оставшегося тела?

Ярослав Воронков

Решение сводится к определению объема усеченного конуса с радиусом малого основания равным 4 за вычетом цилиндра с тем же радиусом.
Высоту полученного конуса определяй из подобия треугольников в осевом сечении.

Юл
Юлия

Помоги мне решить ЕГЕ