Марина Заборовская

Помогите по геометрии....

проведите к данной плоскости через данную на ней точку прямую образующую с плоскостью 90 градусов

Анастасия Бармина

Просто нужно провести, через заданную точку, линию перпендикулярно прямой. Если я правильно поняла задание.

Nikita

Выставь плоскость так, чтобы она смотрелась "линией", затем к этой "линии" проведи перпендикуляр (= кратчайшее расстояние) через данную точку.

Слава

Для того чтобы решить данную задачу:
1. начерти плоскость
2.проведи в плоскости 2 !!!пересекающиеся прямые. замечаю!! ! две прямые, т. к. опустив перпендикуляр на одну прямую, мы получим наклонную линию, которая просто пересекает плоскость.
3. в точку пересечения опусти перпендикуляр к двум прямым - это будет прямая, образующая 90 градусов с плоскостью
Начерти и почувствуй разницу...