Леонид Беляев

2 ученых которые в древние века изучали животных (кроме Аристотеля)

перечислите ученых и желательно с временем и с тем что они сделали

Анюта Жукова

Фалес (VII—VI вв. до н. э. )
Анаксимандр (610—546 до н. э. )
Гераклит Эфесский (544—483 до н. э.
Алкмеон Кротонский

немного Платон и пифогорейцы

Павел Жеребцов

Гиппократ - дал относительно подробное описание человека и животных

Гай Плиний Старший - собирал известные к тому сведения о животных и написал 37 томов на эту тему

Клавдий Гален - для своих исследований широко использовал вскрытия млекопитающих.