Арина Сизова

Как называются учёные, которые изучают жизнь древних животных и растений?

а) археологи
б) зоологи
в) микробиологи
г) палеонтологи

Андрей Савенков

ПАЛЕОНТОЛОГИЯ-биологическая наука, изучающая жизнь прошедших геологических эпох. Отрасль палеонтологии, занимающаяся вымершими животными, называется палеозоологией и может быть разделена на палеонтологию беспозвоночных и палеонтологию позвоночных. Вымершие растения изучает палеоботаника.

Екатерина Семирова

г) палеонтологи