Маруська *******

Почему физику должны изучать не только учёные физики??

Алина Грачева

Потому что человек живёт в системе"Человек-Среда", а теперь ещё и в системе "Человек-Машина-Среда". Если между собой кнфликт или нестыковки могут закончиться игнорированием раздражителей (ну иногда получить наглядный пример и усвоить закон сохранения импульса системы "Кулак-Голова" в инерциальной системе отсчёта) ,
то в системе "Человек-Машина-Среда", незнание законов двух последних, приведут к наглядному примеру закона сохранения энергии и, в особенности, перехода потенциальной в кинетическую с нелетательными исходами. Чем и уменьшат население безмозглых участников в окружающей среде... с мшинами !

Евгений Апенин

затем, чтобы тоже стать учеными-физиками

Владимир Ермолаев

Потому что женщины и дети должны стать равноправными партнерами или хотя бы к этому стремиться.

Екатерина Романова

Ну хотя бы затем, чтобы понимать, почему автомобиль не останавливается мгновенно и почему не стоит выскакивать на дорогу прямо перед ним.