Elena Golovkina

Зачем изучать физику?

Назовите 2-3 причины, по которым необходимо изучать физику и примеры к ним. То есть, не просто "чтобы лучше понимать окружающий нас мир", а конкретные примеры, что именно поможет понять физика.
Это д/з, а не мой личный интерес, так что не надо писать ответы типа: "Ну да, вообще ничего не изучай, будешь тупая тогда".

Институт и ЕГЭ не пойдут, хотя бы потому что я учусь в гуманитарном классе.

Георгий, я вроде как не спрашивала определения физики.

Причём здесь дворники? И я не случайно написала, что это д/з и подобные ответы мне не нужны. Хоть один человек может внятно написать, зачем нужно изучать физику?

Та
Татьяна

Прост)) 0)0

Юлия Родина

физика и математика - науки, объясняющие загадки нашего мироздания и прикладные понятия их применения в жизнедеятельности.

Роман Евменов

Ну и ну. Гуманитарий не может объяснить, зачем нужна наука об окружающем нас мире. А что же вы тогда можете. Если скажете, что говорите на английском, так в Англии дворники на нем разговаривают.