Артур Шевчук

На работе к нам в цех попал птенец.

Мне кажется, недавно из гнезда то ли свалился то ли улетел. Пытался улететь, ударялся об стены, балки и тд.

Принёс его домой. Няшик смирный, охотно лезет на ладонь и дрыхнет на ней. До этго час активничал, пытался летать - передвигается скорее скачками со взмахами, чем нормальным полётом.

Вот фотографии:
http://imageshack.us/gal.php?id=qpyklJujnp6plaeTm6iU1unLpA

Помогите установить вид няшика, а то кормить не знаю чем - знаю, что они в этом плане очень прихотливые создания.
Ну и советы по поводу того, как его содержать.

Верх пепельно-сперый, пузо светлое, у глаз, кажется, есть желтые точки. Клюв как видите длинный, тонкий, острый, на нём полоска. Хвоста еще нет.

Посёлок типа "деревня", рядом есть лес.

Александр Холодилин

фото плохое, но птичка насекомоядная.
Здоровенький слеток в хорошем состоянии. Птенчики из гнезда вылетают не умея летать. Порхают только. И родители докармливают их на земле.
Надо бы отнести туда, где взяли и посадить на веточку повыше. Родители найдут.
Самим выхаживать сложно. Вот посмотри -

Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко и только белок) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню мелких кузнечиков (без задних лап) .
Творог, каши, овощи, яичный вареный желток, молотую скорлупу - НЕ ДАВАТЬ

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.

Ри
Римма

Червяков маленьких пинцетом в глотку. Проще фотки нельзя было выложить. Или спамите заодно?

Анна Ромашова

Скорее всего из насекомоядных. Плохо видно на фото. Попробуйте насекомыми кормить

Слава

ваще на поползня похож.. . Они насекомоядные, тем более- птенец. Погуглите, можт узнАете.