Оксана

Не качает бензнасос на 2110

Такая ситуация выпала . Ездил буквально позавчера всё было нормально насос качал заводилась всё было хорошо, Утром выхожу сажусь в машину поворачиваю ключ насос прокачал 2 раза машина завелась и потом заглохла ...После этого насос перестал качать вообще .Такое уже было но скидывал клему (минус) с акб начинал качать в этот раз ничего не помогает заменил фильтр в насосе был грязный всё равно всё тоже самое, что это может быть? рэле вроде всё впорядке новые предохранители тоже в порядке, когда покупал мне хозяин её сказал что была у него проблема из за сигнализации насос сгорел или сломался точно не помню возможно ли из за этого? подскажите в чём может быть причина

и если возможно покажите фото реле бензонасоса хочу удостовериться точно ли реле то, просто было такое что что бы насос закачал приходилось зажигание около 80 раз поворачивать потом вроде получилось

Алексей Мольков

Под консолью всего три реле. Третье реле считая слева и есть реле бензонасоса!

Ан
Анна

Некоторые системы сигнализации блокируют включение реле насоса. Делают они это своей релюхой. Возможно проблема в ней или самой сигналке. Реле насоса стоит под центральной консолью со стороны пассажира. Там планка с тремя релюхами в ряд. Та, которая ближе к моторному щиту и есть она. Проверяем подачу питания на неё. В момент включения зажигания на неё должно приходить два +. Через пару секунд один пропасть. Который останется это силовая цепь питания насоса. Перемычкой подаём плюс на выход релюшной колодки и слушаем насос. То есть подаём питание на насос напрямую.