Айгерим

Святогор и Микула Селянинович 7 класс

1.Почему богатырь Святогор не мог догнать Микулу Селяниновича?
2.В чем глубокий иносказательный смысл былины?
3.Какая мысль, выраженная с помощью гиперболы, предстает в былине наиболее ярко?
ЛУЧШЕ СВОИМИ СЛОВАМИ))

Элеонора Каширская

Потому что Микулу любила мать сыра земля и она его старательно оберегала и он её понимал и знал как пахать. Она указывает на то что он владел самой землёй и имел в ней большой опыт в котором ни у кого не было. Былинные богатыри освобождали царевен и князей и "гнали неприятелей от русской земли".А Святогор являлся силой у которой ни у кого не было, а Микула мог управлять землёй, а вот Святогора земля носить не могла из-за того что в нём была сила великая и он мог попросту увязнуть в ней. Вот поэтому Святогор ходл по горам, тем что они его выдерживали. Его силу... Его мощь...