Роман Любимов

какой зеркальный фотоаппарат посоветуете в районе ( 13000-15000 руб.) ( для новичка) ) ( для новичка)

ОК
Олеся Кряжкова

Берите Nicon D3100. Он немного дороже чем CANON EOS 1100D, но штатный объектив у него гораздо лучше. А это чуть ли не самая важная деталь.
У недорогих CANON все китовые объективы "мылят". Вы довольно быстро начнете искать ему замену.
А никоновский, даже когда докупите что-то подороже, вы все равно будете использовать как объектив "на каждый день".

Амира Ильяшук

Никон Д3100

Катерина Азарова

Таких и нету, разве только б/у.

Для новичка -- все равно какой. Оцените на всякий случай парк имеющихся в продаже объективов.
Вдруг вы когда-нибудь перестанете быть новичком и вам захочется объектив получше? )))

Ро
Роман

можно даже зеркалку купить http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/dslr/608981/