Андрей Кузнецов

Вопрос о 9-й сатанинской заповеди: "Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая её дела все эти годы! "

О какой церкви идёт речь?

Хотелось бы получить ссылки на материалы, в которых это разъясняется.

зы: Объяснял ли сам Ла-Вей, что он под этим подразумевал, какую церковь?

Диана

Истинная религия одна, а остальные ложные. И если не с Богом то, с Сатаной третьего не дано. Матфея 7:13—14: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."
Ложные религиозные представления, как свидетельствует история, причинили человечеству колоссальный вред. Вспомните, сколько горя принесло то, что религиозные руководители «побуждали христианских фанатиков к жестокости и насилию» во времена «священных» крестовых походов в средние века. Или подумайте о современных «христианских» участниках недавних гражданских войн, которые «подобно средневековым воинам, вырезавшим на рукоятке меча имена святых, приклеивают изображение девы Марии на приклад ружья» . Все эти религиозные фанатики не сомневались в правильности своих действий, однако для нас очевидно, что такие войны на почве религии — страшное зло. Духовенство христианского мира, вне всяких сомнений, было и остается наиболее существенной частью имения Сатаны. Называя это духовенство «беззаконником» , апостол Павел предсказал, что «присутствие.. . [его] будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями, и со всяким неправедным обманом» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
Претендуя на звание пастырей Божьего стада, руководители христианского мира — религиозные и светские — выказывали особую ненависть ко всем, кто поощрял читать Библию или обличал их небиблейские дела. Ян Гус и переводчик Библии Уильям Тиндал подвергались преследованиям и умерли мученической смертью. Особенно пышным цветом отступничество расцвело во времена мрачного средневековья, когда началась дьявольская католическая инквизиция. Против всякого, кто оспаривал учения или авторитет церкви, принимались бесчеловечные меры, а тысячи «еретиков» были замучены до смерти или сожжены на кострах. Так Сатана стремился как можно скорее расправиться с любым истинным поклонением. это только несколько примеров, но их гораздо больше. Не хватит времени всё описать.

Александр

0 Тогда [Иисус] запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.
21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.