Ирраклий Андропников

Что заставляет человека, быть лучше, "чем его сосед"? почему нет такого у животных?

Здесь обычно указывают на то, что животные пожирают друг друга. Однако этим они не желают навредить ближнему, не хотят возвыситься и воцариться над ним, не изводят свою жертву. Они поедают ее лишь для пропитания. Такими инстинктами наделила их природа. Лев, поедающий лань, не причиняет ей зла, а просто выполняет заложенное в нем веление природы. Между ними нет ненависти – просто так всё устроено.

Катюша Киндзерская

естественный отбор сам по себе предполагает, что любое живое существо стремится стать "лучше соседа", так что со сведениями о животных вы явно пролетели

Сергей Hunterович)))

Вот как раз животный инстинкт и заставляет.. . у животных борьба за лидерство стоит чуть ли не на первом месте...

Андрей Папук

Стоит забыть о старости, как склероз тут же напоминает о ней.

Алёша Мальчик

это не так, зверушки в этом весьма преуспели))