Юлия Ха

соседи заставляют спилить берёзу

Надежда

Если вы сами этого не хотите то вас никто заставить не может . Потому что если по закону пилить дерево нужно кучу документов собирать . А так ваше дерево ваш участок и все отвалите и

Да
Дашулька

Если им мешает, затеняет их участок, то придется.

Анастасия Бриллиантова

Если береза на вашем участке, то с фига ли ее пилить, она ваша

Анастасия

Березу на вашем участке никто вас спилить заставить не может.

Женя Нуянзов

Если с соседями хотите жить дружно, но березка вам нужна и она на вашем участке, то ищите компромисс. А так они ен имеют права вас заставить, ход по судам пусть забегаются ))))

Сергей

Если она им мешает, то спилить надо, так как с соседями ссориться не стоит, ведь сосед это что родственник. Сегодня ты ему добро сделаешь, а завтра он тебе. А иначе всю жизнь воевать придётся.

Марина Смирнова

смотря где эта береза, если на вашем участке и близко к их границе, имеют полное право (есть какие-то нормы по высоте и расстоянию от границ)

Лариса Парамонова

Ну так пили! Чего здесь-то сидишь?

Сергей Бережной

плохо конечно

Илья

Если растет ближе 4-х метров от границы соседнего участка- соседи правы. Или задевает линию электропередач или вот вот упадет.