Анна Горячева

Объясните мне пожалуйста, почему китайские лампочки для фар "галогенками" называются?

Алексей С.

Наверное, потому что они галогеновые. Вкручиваете в перчатках?

Алексей Казанцев

Китай тут не при чем. Из лампочек откачивается воздух и заполняются инертным газом, чтоб спираль не горела.

Наталья Пахомова

Галогеновые лампы выпускают не только в Китае. Это такой тип ламп. Если интересно зайди в Википедию, почитай.

В2
Волчара 2010

малыш, а тебе какая разница