Юрий Лосев

Воспаление мендалин ..все болит . температура более 39, реально вылечить в домашних условиях? и как долго лечиться?

Сергей Шалаев

Сама температура настораживает и свидетельствует о гнойном воспалении. Я бы не советовал лечить это дома, обратитесь к ЛОР врачу (ПС дежурный лор врач в больнице 100% есть) . Есть шанс, что он назначит вам амбулаторное лечение, так что не переживайте.

А Чутанов

Кусочек прополиса 1 см в диаметре за щеку на 15 минут по 3-4 раза в день - через 3 дня - здоровы.

Оля

прижечь или спиртом или керосином (не авиационным)
Так (керосином у дочки вылечил) теперь лет10 никакой ангины нет.

Иван

Если это ангина, то с ней шутки плохи. Очень высок шанс развития осложений на сердце и почки. Так что, нужно чтобы врач лечение назначил. Народными средствами, тем более керосином, я бы не стала лечить.

Наталья Катина

В детстве я очень часто болела гнойной ангиной, всегда очень хорошо помогал "олететрин". Моментально снижает температуру, через 4 дня была здорова. Также хорошо помогает полоскание горла "марганцовкой".

Andrey Bezugliy

Можно попробовать антибиотик Азитромицин 1т (500мг) один раз в сутки, три дня. Проверено - помогает.

Елена Линцова

Это ангина! Срочно лечить! Полоскание горла и укутывание горла. теплые шерстяные носки и в койку.
Вызвать скорую.
Горло я полоскал:
1. ложка чайная соли,
2. ложка чайная соды питивой,
3. 3 капли йода на стакан 200 грамм воды.
Это полоскание.

С ангиной не шутите!!!