Юська Лютикова

Болею температура в размере 39 как вылечится на дому подскажите?

Светлана Смирнова

обильное питье и пропотеть

Юрий Шевченко

Скорую вызывайте, не шутите.

Игорь Мазурин

лучше вообще не лечить

Ан
Анна

Такую температуру надо сбивать. Снимите верхнюю одежду, даже если будет знобить, и оботрите тело на один раз раствором из воды и водки 50/50. Раствор нельзя втирать в кожу, т. к. это может вызвать еще большее повышение температуры.

Эдуард Богданов

1. В течении дня выпей три чашки молока с содой горячих

2. Возьми кефир 1л. положи в него 16 давленых зубчиков чеснока и пей в течении дня

3. На ночь варенье малиновое - 100 гр. и теплая одежда

Лечение 2-3 дня

Марина Рябова

Для начала сбить температуру, хотя бы до 38 - парацетамолом или аспирином (да-да, тем самым советским аспирином, и не говорите, что он вреднее кока-колы, и не такое жрем ежедневно) . Параллельно желательно, чтобы кто-нибудь обтирал руки-ноги тепленькой водичкой, никакого уксуса, за счет испарения и так хорошо температура упадет, минут за десять. Если заболевание простудное, то всякие чаи с малиной и медом. Можно РАЗОВО!! ! в стакане минералки развести пакет аскорбиновой кислоты в порошке+мед+столовая ложка настойки эхинацеи пурпурной или элеутерококка (или любой другой адаптоген, который есть дома) . Возможно, бросит в жар, зато организм взбодрится. Дальше лечимся арбидолом или ремантадином по схеме. Обильное питье. Если заболевание не простудное, или, допустим, болит спина в районе почек - тогда вызывать врача.