Анна Потапова

Подскажите, какие из нижеперечисленных кодов попадают под УСН? 51.6 51.65.4 51.7 51.14.2 74.14 74.4 74.8

Оптовая торговля машинами и оборудованием;
Оптовая торговля машинами и оборудованием для производства пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий;
Прочая оптовая торговля;
Деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования;
Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления;
Рекламная деятельность;
Предоставление различных видов услуг

Николай Терехов

ну Вы не издивайтесь так))) ) вы нам перечислите их по видам деятельности а мы подскажем, у нас же тоже мозг а не плата в голове)
Все что не подпадает под ЕНВД, подпадает под УСН)

Ксюша Архипова

Причем здесь эти коды? Между системами налогообложения и ОКВЭД практически нет никакой связи, за исключением видов деятельности и участников, перечисленных в ст. 346.12, п. 3 Налогового Кодекса РФ.

Дмитрий Басков

51.6,51.6.4,51.7-исключены из реестраЯ, они заменены другими, откройте Классификатор 2012 г и прочитайте.
51.14.2- может быть и ОСНО, можно и на УСН.
71.14-можно на УСН
74.4и 74.8-узнайте в своем регионе подподают эт услуги под бытовые, если нет, то можно УСН или ОСНО.