Светлана Комарова

Подскажите какое заявление заполнить на отказ от УСН.

Подскажите какое заявление заполнить на отказ от УСН. Сдуру подали доки на УСН, 15.07.14 поставили на учет, сейчас сказали в отделе камер проверок.. а вообще орг-я зарег. в налог только 10.07.14...работать еще не начинали. . .потом там дали еще какойто тел другого кабинета, мол может там помогут "обнулить" это заявление... там сказали что в течение месяца после подачи можно написать отказ от УСН... так вот действительно ли это так? а то одни одно говорят другие другое.. и где ето заявление можно глянуть? заранее большое спасибо

хотим на обычную ОСНО... еще одну фирм у регистрировать уже времени нет.. работать надо.. просто хотелось УСН отменить и шпарить по обычному налогооблажению..

Алена Киевская

А зачем отказываться, правильно что подали, можно просто нулевую потом за год подать и все. Теперь только осенью откажетесь на 2015 год. Можете применять патент, ЕНВД, а УСН сдадите нулевую.

Сергей

А на какую систему НО вы хотите? УСН нормально для вновь созданной организации, если деятельности еще не было то и платить по усн ничего не придется. По поводу патента и ЕНВД- там закрытый перечень видов деятельности во-первых, во-вторых там платиться налог квартальный не зависимо от того, ведете вы деятельность или нет.

Анастасия Колупанова

Отказаться от УСН можно:

- создать филиал, ввести юрлицо в состав учредителей например. Тогда окажетесь на ОРН, т. е. с НДС и другими налогами.

Или дождаться декабря 2014 г. и написать заявление на отказ от УСН.

На УСН можете работать на ЕНВД (отчетность: УСН+ЕНВД) .

На ОРН также можете работать на ЕНВД (отчетность ОРН + ЕНВД) .

//Городской учебно - консультационный центр "Афина"

Ок
Оксана

Вам принципиально нужен НДС? В нем загвоздка? Если нет, то чем напрягает УСН?

Кирилл Крылов

Нет такого заявления, просто нужно подать заявление о переходе на другую систему налогообложения, но нужно проверять условия и правила перехода, посмотрите в справочной "Мое дело" сервиса, там и бланки скачать можно.