Станислав

Нужно ли писать заявление о переходе на УСН по новому виду деятельности, если УСН уже применяется по др. видам?

ИП, применяющее упрощенку (6%), планирует открыть новый вид деятельности, не попадающий под ЕНВД. По новому виду также планируется применять УСН. Нужно ли писать в этом случае заявление о переходе на УСН по новому виду деятельности?

Ирина Быкова

нет, не нужно