Валерия Митюшкина

Нужно ли открывать новый вид деятельности?...

ООО на УСН, занимается торговлей автомобильными деталями.
Хочет поставить у себя кофеварку, чтобы люди туда денюшку сували и им кофе наливалось.
Нужно будет открывать новый вид деятельности (ОКВЭД) , и новый режим налогообложения не появится (ЕНВД) ?

В ОКВЭД все виды деятельности с машинами связаны, + 74.8 "Предоставление различных видов услуг" - этот ОКВЭД подходит?

И, еще, подскажите, пожалуйста, какие документы по учету должны быть?
Заранее спасибо за помощь!!!

Эльвира Баранцева

Вид деятельности должен быть прописан в уставе ООО. Необходимо будет вести раздельный учет.

ОК
Ольга Королькова

Если просто работаете, а нужного оквэд нет, то и фиг с ним, штрафов тоже нет.
Но все меняется, если новый вид деятельности становится основным. Тут надо срочно бежать и открывать.