Ал
Алсу

Подскажите, пожалуйста, вид деятельности

Добрый день.
Наша фирма производит мучные кондитерские изделия, а также по заказу другая фирма для нас производит конфеты, которые мы в дальнейшем продаём. Подскажите, пожалуйста, к какому виду деятельности относить доходы от продажи конфет: оптовая торговля или производство.
Заранее спасибо.

Максим Заводсков

При чем Вы должны вести раздельный бухгалтерский учет: по производству на счете 20.1, по торговле конфетами - на счете 41(оптовая) , 44 (розничная) . Зависит от учетной политики организации. Соответственно и затраты учитываются раздельно: производство 20, торговля - 41,44.

Катюша

незнаю!!!!

Жа
Жанна

Оптовая торговля.

Ан
Антон

ну видов деятельности у вас 2
1)-производство кондитерских изделий
2)-торговля (розничная или оптовая)

Анжелика Карягина

Доходы от продажи конфет относятся к оптовой торговле, вы же их не производите.