Александр Князев

отличается ли вид деятельности от предмете деятельности и чем подскажите кто может

Alex V. Spiridonov

Отличается - предмет более широкое понятие. Один предмет деятельности можно реализовать разными видами деятельности. Проще набрать в поисковике " предмет и вид деятельности" и на примерах уставов учреждений и предприятий разобраться.