Таня Винокурова

я грузоперевозчик, хочу заниматься перевозкой животных (собак, кошек), нужно ли мне открывать новый вид деятельности-какой?

Евгений М

Нет. Животные по законодательству РФ относятся к "вещам". А вот машину нужно дырявить (отверстия для вентиляции) , и перевозка животных разрешена только в специальных контейнерах или клетках при наличии ветеринарных сертификатов.