Анастасия Кондрашова

Заявление о переходе на УСН

Здравствуйте. Подал заявление на регистрацию физического лица в качестве ИП, хотел сразу же перейти на УСН (доходы минус расходы) . Образец брал в интернете форма 26.2-1. Он женщина которая там сидит говорит что не подходит такой образец, по моему она сказала, что нужен образец со штрих кодом внизу 🙂
Люди добрые, помогите, искал в интернете все образцы одного и того же вида. Что она у меня спрашивает? 🙂

Екатерина Волхонская

Штрих-код вверху должен быть
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_137553/?frame=1
Подать можно в течение 30 дней после регистрации ИП

Aнна Дьякова

По закону, налоговая обязана вам выдать свой бланк для заполнения. Если такого не произошло, то поугрожайте ей начальником.

Геривенко Виктория

Вам необходимо получить статус ИП, и после подать заявление в пятидневный срок о применении УСН. Прежде чем подавать заявление на данную систему налогообложения, лучше посоветоваться с бухгалтером, так-как, из-за сложности ее ведения она не всегда бывает целесообразной. Иногда проще показать не большей доход находясь на усн 6% чем вести сложный учет каждой бумажки. Но все зависит от вида деятельности, по этому не зная каков он у вас, я просто советую вам получить консультацию опытных людей.