Джонатан Свифт

Можно ли заявление о переходе с ОСНО на УСН отправить в ИФНС по почте?

Ив
Иван

Можно, только если вы ООО или ИП, то заявление должно быть нотариально заверенное и отправлять нужно заказным письмом с уведомлением и почтовой описью вложения обязательно.

Евгений

Можно, но не НУЖНО во избежании различных проблем . Это же не с Калининграда до Владивостока ехать....

Андрей

Можно. Вы заполняете заявление, подписываете, ставите печать и отправляете почтой Росии. Обязательно с описью. (Опись составляется в 2-х экземплярах, конверт не запечатываете, его Вам запечают на почте вложив один экземпляр описи с отметкой, второй экз. отдадут Вам) . Отправка у Вас будет ценным письмом, оценить минимально можно в один руб.
Для того чтобы узнать что письмо получено налоговым органом можете отправить еще и с уведомлением.

Павел

Можно, только заказным с уведомлением... К заявлению прикладываете опись вложения в 2х экземплярах... одну вам отдают, одну внутрь вкладывают, поэтому письмо заклеивать не надо...