Александра Бугай

Переход с усн на осно

Фирма с открытия принимала УСН (доходы) , а с 01.07.12 перешли на ОСНО (слетели по доле в ук, юр. лицо) .
Но с УСН остались незакрытыми расчеты с покупателями. А именно был по УСН была отгрузка покупателя, а оплата пришла в сент, т. е. при осно.
как по проводкам отразить эту сумму, и надо ли в декларации по прибыли ее где-то отдельно отражать?

Ма
Мария

Доходы от выполнения работ, не учтенные организацией при исчислении налога в период применения УСНО в связи с оплатой заказчиком в период применения ОСНО, подлежат учету при определении налоговой базы по налогу на прибыль в составе внереализационных доходов как доходы прошлых лет, выявленные в отчетном (налоговом) периоде (см. Письмо УФНС по г. Москве от 18.06.2009 N 16-15/061652).